手づくり玩具・お出かけスポット・子どものイヤイヤ攻略法、絵のこと、国語のこと、各種節約法その他。
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
↓届きました。
aojiru_mirai_01.jpg
青汁みらい

モニプラのイベントとしては、
アンケートへの回答だけでよかったのですが、
購入を検討中の方の参考になればと報告記事を書くことにします。

水に溶かすとこんな感じ。
aojiru_mirai_02.jpg

牛乳だとこう。
aojiru_mirai_03.jpg

味は、やはり牛乳で溶かした方がおいしい☆
スーッとした感じが牛乳のまろやかさに包まれ、
なんともいえません。
ものすごくすっきりした味わいで、
マカ、桑葉、マテ茶など、ハーブの味がお好きな方は、
特にいいと感じるのではないでしょうか。


息子がどうしても飲みたいというので、飲ましてみました。
aojiru_mirai_04.jpg
aojiru_mirai_05.jpg
aojiru_mirai_06.jpg

「どう?おいしい?イマイチ?」ときくと、
まじめな顔で答えました。
aojiru_mirai_07.jpg

4歳児もはまる美味しさの青汁、「青汁みらい」。

同封されていたパンフレットによると、
 1箱(30包) 4,725円(送料別 525円)
 2箱      9,450円(送料無料)
 3箱     12,600円(送料無料)
だそうです。

一番お得な3箱入りで、
12,600÷90=140円
一杯140円ということですね。
正直なところ、我が家で毎日飲むには少々高額すぎるなぁ・・・

でもたしかに美味しいし、息子も大絶賛でした。
もっともっとお得なキャンペーンでもやってくれたら・・・と思います。

詳しくは直接、青汁みらいのサイトにてご確認、お願いします☆

ちなみに2011年7月8日現在、
アマゾンと楽天で検索してみたのですがありませんでした。
残念。
 
スポンサーサイト
コメント
この記事へのコメント
こんばんわ。
4歳児さんにも飲める青汁って
飲みやすそうですね!
でも1杯あたり140円ですか?
それは我が家の家計にはもっと厳しいですヾ(;´▽`A``
2011/07/10(日) 01:07 | URL | こげこげ #-[ 編集]
やはり庶民に1杯140円はキツイですよね。
もっと下げてもらわないと購入は厳しいです。
飲めても月に一回の贅沢・・・って感じかなぁ?
そう考えると、モニプラでお味見させていただけて、
本当によかったです☆
2011/07/10(日) 07:28 | URL | みちこ #-[ 編集]
コメントを投稿する
URL:
Comment:
Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可する
 
トラックバック
この記事のトラックバックURL
http://michikomichi.blog104.fc2.com/tb.php/475-8e4d0a2a
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
この記事へのトラックバック
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。